Ковры из полипропилена. Плюсы и минусы. Как выбрать?

Ковры из полипропилена появились на рынке достаточно недавно, но быстро стали очень популярны. В этой статье мы предлагаем вам узнать о плюсах и минусах использования данного вида ковра. И посоветуем на что стоит обратить внимание при покупке ковра из полипропилена. 

90% ковров из искусственных материалов сделаны из полипропилена. Больше всего такие ковры подойдут для тех помещений, где пол подвергается наибольшей нагрузке: прихожие, детские, кухни.  


В чем состоят ключевые преимущества и недостатки данного изделия?


Плюсы: 


  • Низкая стоимость. Конечная цена зависит от формы, размера, красителя и дополнительных материалов, но искусственный материал обычно дешевле натурального, так что такой ковер будет стоить недорого. 

  • Гипоаллергенность. Искусственные материалы не вызывают аллергии, поэтому это отличный вариант для детской комнаты или для людей у которых есть аллергия. 

  • Простота в уходе. Достаточно пылесосить его время от времени, а также чистить специальными средствами, чтобы избавиться от грязи в глубине ворса.Такой ковер не боится влаги и не выгорает на солнце. 


Минусы: 


  • Срок службы. Ковры из полипропилена в среднем служат 7 лет, в отличие от, например, шерстяного ковра, который при должном уходе может прослужить 50 лет и выше. 

  • Низкие теплоизоляционные свойства. Ковер из полипропилена будет будет оставаться прохладным зимой и придется все равно надевать теплые носки. 

  • Стандартные размеры. Чаще всего ковры из полипропилена изготавливаются в стандартной размерной сетке. Поэтому если вы захотите купить ковер нестандартного размера придется изготавливать его на заказ. 

  • Неустойчивость к высоким температурам и пожароопасность.

Итак, вы решили купить ковер из полипропилена. На что стоит обратить внимание?


 



  1. Цена. Качественный товар не может стоить дешево. Чем дешевле ковер из полипропилена, тем ниже его качество и меньше срок эксплуатации. Хотя изделия для пола из полипропилена и отличаются более демократичной стоимостью, это не значит, что нужно приобретать самый доступный по цене вариант. 


  1. Cертификация. Лучше совершать покупки полипропиленовых ковриков в известных магазинах и крупных торговых сетях, о которых можно почитать отзывы, и где контроль за качеством товаров находится на высоком уровне.


  1. Дизайн. Здесь стоит опираться на свои вкусовые предпочтения. Детские ковры должны быть яркими и развивать воображение малыша. Если Вы планируете постелить ковер из полипропилена в другую комнату, то ориентируйтесь на ее цветовое оформление и соображения практичности.





В целом, большинство владельцев ковров из полипропилена довольны. Особенно в тех случаях, когда за небольшую цену можно приобрести качественное изделие, обладающее высокой эстетической привлекательностью.



Посмотрите наш КАТАЛОГ, все ковры в наличии по очень хорошим ценам! 


 24.08.2022
 (261 просмотров)