Современные ковры

Современные ковры представлены в широком разнообразии, и каждый покупатель может сделать приобретение в соответствии со своими пожеланиями и имеющимся бюджетом. Чтобы выбор пал на актуальное изделие, которое прослужит долгое время, сохранив внешние и потребительские свойства, рекомендуется грамотно к нему подходить.


Помогут в этом полезные рекомендации от экспертов и владение информацией о нынешних трендах и тенденциях:

 

В чем заключаются отличительные особенности современных ковров по сравнению с классикой жанра?

В отличие от стандартных изделий, которые были модными во времена СССР, современные ковры имеют множество отличительных черт, они же являются главными преимуществами.

1. Оригинальное дизайнерское оформление. Новинки характеризуются уникальным внешним видом, каждый ковер особенный по-своему. Если какое-то время назад популярны были только красные, зеленые, серые цвета и скромные узоры, сегодня на смену им пришли яркие модели.

2. Вариативность форм. Во времена СССР эстеты, желающие создать в доме уют и удивить гостей, выбирали прямоугольные ковры за неимением лучшего. Сегодня в продаже есть модели в форме квадрата, круга, овала и других геометрических фигур.

3. Интересные рисунки. Какое-то время назад использовались обычные цветы и примитивные узоры. Сегодня ситуация изменилась, появляется все больше ковровых покрытий с неординарными изображениями, что делает их поистине уникальными.

4. Экологическая чистота. Современные модели не накапливают пыль, отталкивая ее, при этом изготавливаются из безвредных безопасных материалов, не выделяющих токсичных веществ.

5. Прогрессивные технологии производства. Высококлассное оборудование, устанавливаемое на фабриках и в частных мастерских, позволяет создавать настоящие шедевры максимально быстро и в высоком качестве.

6. Доступность в плане стоимости. Этот плюс следует из предыдущего пункта: современные производители используют хорошее оборудование, ускоряющее производственный процесс, позволяющее изготавливать изделия из разных материалов, что удешевляет их себестоимость, оставляя покупателю огромный выбор.

7. Повышенная ворсистость. Ковры прошлых лет преимущественно гладкие, сегодня все большее количество людей для создания в квартире уюта и благодаря появлению хороших пылесосов и моющих средств отдает предпочтение покрытиям с длинным ворсом.

На основании всех этих преимуществ можно сделать вывод о том, что современные ковры – это находка для людей, которые хотят навести в своем доме или квартире красоту не в ущерб бюджету.


 


Какие решения сегодня самые модные?

В процессе создания современных ковров мастера следуют спросу, который и формирует предложение. Вот основные моменты, учитываемые ими в ходе работы.

1. Натуральные растительные материалы и оттенки, напоминающие природные объекты. Сегодня популярен хлопок и бамбук, а сами ковры представлены в зеленом, синем, песочном, коричневом цвете.

2. Смелые принты, дизайн в стиле авангард. Безусловный тренд 2021 года, предполагающий индустриальное направление и разнообразие орнаментов, интересных узоров.

3. Роскошный синий цвет. Оттенок глубокий, с множеством переливов, напоминает ясное небо или морскую волну. Вносит в интерьер нотки свежести, идеально вписывается в любые помещения.

4. Дорогостоящие материалы в сочетании с элегантными фактурами и орнаментами. Чаще всего это натуральная шерсть и шелк. Люди стремятся к роскошной обстановке в квартире, желая сохранить высокое качество и бюджет. Современные технологии позволяют приобретать доступные по стоимости ковры даже из самых дорогих материалов.

5. Театральный шик. Он снова вернулся в моду, в тренде флоральные, абстрактные ковры, в которых прекрасно ладят между собой такие черты, как комфортность, экстравагантность.

Как можно заметить, современные ковры разнообразны, и порой решения даже противоречат друг другу, что делает их еще более интересными и неординарными.

 

Почему стоит обратиться в компанию «Koverberu»?

В компании «Koverberu» представлен каталог с лучшими предложениями от известных мировых и отечественных брендов по доступной стоимости. К каждому типу полового покрытия прилагается детальное описание с полным набором характеристик, фотографиями, стоимостью. Каждый посетитель сайта может позвонить или написать менеджеру, чтобы задать уточняющие вопросы и определиться с выбором.

В онлайн-каталоге есть ковровые покрытия разных форм, размеров, цветов, из всевозможных материалов. Все они служат достаточно долго, сохраняя внешние характеристики и потребительские свойства в течение всего срока эксплуатации.

 27.09.2021
 (32 просмотров)