Ковер в детскую комнату. Важность фактора безопасности при выборе и покупке детских ковров.

Приобретая ковер в детскую комнату, необходимо принять во внимание множество моментов. В первую очередь, речь идет о безопасности модели, которая заключается в соответствии следующим требованиям.


1.     Отсутствие риска возникновения аллергической реакции. Даже если ковер в детскую комнату создан из материалов искусственного или синтетического происхождения, он должен иметь сбалансированный состав во избежание сыпи, чесания кожного покрова, частого чихания. Особенно, если в доме есть маленькие дети и животные. В противном случае есть вероятность возникновения серьезных проблем со здоровьем, что приведет к необходимости смены напольного покрытия.

2.     Минимальное количество красителей с безопасным составом, которые только может содержать ковер в детскую комнату. Если производитель переборщил с ними, ковры не только утратят внешний вид уже через несколько месяцев использования, но и приведут к проблемам с органами дыхания, слизистыми оболочками глаз. Это чревато серьезными воспалительными процессами и общим ухудшением самочувствия.

Чтобы ковер в детскую комнату полностью соответствовал этим нормам, необходимо приобретать его только в специализированной компании, способной предъявить сертификат качества и соответствия, а также дать гарантию сроком на год. Также следует обращать внимание на репутацию фирмы-производителя и страну, в которой изготовлено изделие. Наилучшим качеством отличаются модели, сделанные в Индии, Турции, Бельгии, России, Беларуси. Хуже всего, как правило, продукция из Китая и из стран третьего мира, где себестоимость позиций намеренно удешевляется, а качество оставляет желать лучшего.

 

Реально ли купить недорогой и качественный детский ковер?


Чтобы купить детский ковер на пол и не пожалеть об этом, главное – соблюдать несколько базовых правил и рекомендаций, а именно – грамотно подходить к выбору следующих моментов:


·        опыт работы производителя на рынке и его репутация – чем дольше он существует и функционирует, тем выше вероятность того, что качество поставляемых на рынок изделий высокое;

·        стоимость модели – чем она ниже, тем лучше, но следует понимать, что качественная позиция не может стоить дешево;

·        степень надежности продавца – если дилер или дистрибьютор заинтересован в обеспечении достойного уровня сервиса, купить детский ковер не составит труда.

Купить детский ковер на пол высокого качества и по доступной цене вполне возможно в магазине Ковер беру.

 14.04.2022
 (8 просмотров)