Хотите купить Иранский ковер? Что представляют собой иранские ковры, и как выбрать их так, чтобы не пожалеть?

Хотите купить Иранский ковер? Что представляют собой иранские ковры, и как выбрать их так, чтобы не пожалеть?

 

Иран – страна фиников, шикарных монументальных зданий и невероятно увлекательной культуры. А вместе с тем это держава, где производят высококачественные ковры. Ведь испокон веков ковроткачеству на этих территориях уделялось особое внимание, а к его шедеврам люди всегда относились с трепетом – причем как местные жители, так и гости этих краев, приехавшие на отдых, в путешествие, в целях паломничества и просто в гости к родственникам.

 

Люди, отправляясь в чужие для них места, всегда стремятся привезти оттуда сувениры. В случае с рассматриваемой страной это, как правило, не только местные экзотические деликатесы, но и стильные натуральные покрытия для пола. Если желаете купить иранский ковер высокого качества по доступной стоимости, для этого необязательно ехать в Иран лично или отправлять туда посыльного. Справиться с этой задачей можно в считанные минуты, обратившись в компанию «Ковер Беру».

 

На что обратить внимание при покупке?


Прежде чем купить иранский ковер, необходимо взвесить все «за» и «против». Для этого нужно оценить несколько базовых моментов.

1.     Материал изготовления. Чаще всего позиции такого плана делаются из натуральной шерсти, также для их производства используется шелк и вискоза. Это достаточно дорогие виды сырья, зато они обеспечивают готовой модели презентабельный внешний вид и потрясающие потребительские характеристики, которые сохраняются на протяжении длительного времени.

2.     Технология производства. В основном она бывает ручной и машинной. В первом случае ковры достаточно дорогие, поскольку на их производство уходит много труда и времени. Во второй ситуации рассчитывать на эксклюзивные модели не приходится, тем не менее, они доступные в плане стоимости и представлены на рынке в широком разнообразии.

3.     Форма. Если какое-то время назад были популярны исключительно квадратные и прямоугольные коврики, на сегодняшний день ситуация изменилась, и на смену им пришли модели в виде кругов, овалов. Они приятно дополняют любое пространство и создают в нем дополнительный уют.

4.     Длина ворса. Перед тем как купить иранские ковры, нужно обязательно обратить внимание и на этот параметр. Как правило, значение у него небольшое, поскольку натуральные материалы не позволяют создавать длинный ворс и сохранять исходные качества, за которые ценятся такие паласы. По этой причине большинство моделей имеет малую длину нитей, и идеально подходят для гостиных, кухонь, рабочих кабинетов, спален и детских комнат.

5.     Цвет. Ранее популярностью пользовались именно пестрые ковры, которые выступали в качестве основных акцентов помещения. На сегодняшний день ситуация изменилась, на смену им пришли нейтральные оттенки, представляющие собой базу в оформлении любого пространства. Даже в Иране, где принято использовать в основном классические восточные палитры, приоритеты сменились, и теперь каждый потребитель вправе купить иранские ковры в нейтральном оттенке. Наибольшей популярностью пользуются бежевые, кремовые решения, а также цвета «слоновая кость», «брызги шампанского».

6.     Цена. Не стоит гнаться за дешевизной, поскольку она может быть обманчивой и предполагать продажу ковровых покрытий низкого качества. Но и за продвинутыми брендами не всегда скрывается достойный уровень исполнения. Желательно искать модели по адекватным ценам и вместе с этим обращать внимание на скидки, если есть цель и желание сэкономить. Если цена высокая, можно просто-напросто дождаться распродажи или же пойти в другой торговый объект.

Это далеко не все факторы, которые учитываются в процессе приобретения иранского ковра, однако они считаются основными. 

 28.04.2022
 (70 просмотров)