Современные ковры

Современные ковры – чем они отличаются?

Современные ковры представлены на рынке просто в огромном разнообразии. Неудивительно, что такое предложение обусловлено повышенным спросом: люди понимают, что именно такие покрытия сделают их жилье более теплым и уютным, поэтому отдают предпочтение именно им. В связи с этим современный рынок весьма разнообразен, и на нем можно найти множество интересных решений на любой вкус и цвет. 

Какие изменения произошли в индустрии по производству ковровых покрытий в последние 10-30 лет?

Современные ковры сильно отличаются от изделий, которые пользовались популярностью какое-то время назад, например, в СССР. Дело в том, что ранее их выбор был ограничен, хотя качество всегда считалось на высоте. А сейчас стоит только заглянуть в любой интернет-магазин или наземный торговый объект, как от изобилия вариантов начинают разбегаться глаза. Что же изменилось за последние годы, и насколько кардинальны такие перемены?

  1. В первую очередь, цветовое оформление стало более разнообразным. Если ранее в тренде были преимущественно покрытия красного, зеленого и коричневого цвета, сегодня на смену им пришли более свежие модели в голубом, бежевом, коралловом оттенке.  

  2. Абстракция вместо классики – еще одно «нововведение» - ранее использовались преимущественно цветочные узоры, а сейчас вместо них популярностью пользуются абстрактные рисунки. Востребованы и однотонные, двухцветные решения.

  3. Формы тоже стали более разнообразными. Если ранее продавались в основном квадраты и прямоугольники, сегодня уже не составит труда найти в продаже овалы и круги. Встречаются и более фигуристые ковры интересных вариаций. 

  4. Длина ворса – во времена позднего СССР популярны были изделия с коротким и средним ворсом, сегодня все большее количество людей и семей отдает предпочтение моделям с длинными ворсинами до 10 мм и даже более в связи с тем, что они смотрятся более прогрессивно и позволяют создавать в помещении максимум уюта. 

  5. Разнообразие материалов тоже радует глаз. Ведь ранее была популярна только шерсть, а сегодня на смену ей пришли искусственные и синтетические виды сырья, удешевляющие себестоимость и конечную цену позиций.

Как можно заметить, современные ковры предполагают достаточно много новых моментов, и их нужно обязательно принимать во внимание в процессе выбора изделий. 

Тенденции оформления современных ковровых покрытий

Современные ковры, как уже отмечалось, представлены в достаточно широком изобилии. В связи с этим выбрать что-то одно – проблематично. Чтобы купить действительно ту модель, которая изготовлена из продвинутого материала по прогрессивной технологии, необходимо ознакомиться с трендами оформления ковров. 

  1. Однотонные модели в светлых тонах вместо ярких и пестрых вариаций. Если во времена Советского союза ковер представлял собой основной акцент любого помещения, сейчас ситуация сильно изменилась, и на смену ему пришли фоновые напольные покрытия в нейтральных оттенках и без лишних деталей.

  2. Имитация природных оттенков – сегодня очень модно оформлять интерьер в экологическом стиле, что сказалось и на трендах ковровых покрытий. Вместо кричащих цветовых сочетаний используются спокойные серые, коричневые, зеленые, песочные, небесные тона. 

  3. Разнообразие форм – встречаются не только круги и овалы, но и ковры в форме сердец, звезд, трапеций, они прекрасно вписываются в разные помещения, украшая их и добавляя функциональность. Стандартные квадраты и прямоугольники уходят в прошлое, хотя по-прежнему являются классикой жанра. 

  4. Несколько видов материалов – сейчас принято использовать в процессе производства ковров смесовые нити. Во-первых, это позволяет удешевить себестоимость производства и сделать предметы более доступными. Во-вторых, такой подход способствует повышению качества изделий. 

Как можно заметить, трендов и тенденций, применяемых в процессе создания напольных покрытий, достаточно много, и они меняются из года в год. Чтобы успевать за ними и выбирать актуальные изделия, необходимо регулярно знакомиться с соответствующей информацией. 

Почему стоит выбирать современные ковры в профильных компаниях?

Ковры, производимые современными компаниями, это всегда стильно и модно. Но чтобы покупка была не просто красивой, а еще и качественной, совершать ее необходимо в профильной проверенной фирме. Чаще всего это интернет-магазин, который работает на рынке достаточно давно и имеет отличную репутацию, а также заслужил лояльное отношение клиентов, что подтверждается многочисленными отзывами. 

Одной из таких фирм является «Коверберу», где можно сделать выгодную покупку в высоком качестве, выбрав из широкого разнообразия товаров. Регулярно действуют акции и скидки, которые позволяют экономить дополнительные деньги. Можно оформить заказ самостоятельно или обратиться за консультацией к менеджеру. 

 22.10.2021
 (71 просмотров)